Mo-Do:
Fr:
07.30 - 12.00 Uhr / 12.45 - 16.30 Uhr
07.30 - 12.00 Uhr / 12.45 - 15.00 Uhr

 

Persönliche Beratung

Wir sind für Sie da

Metall Disch
12.5.2021

Lieferschwierigkeiten

Liebe Kunden,

wir sind massiv von Engpässen und Lieferschwierigkeiten betroffen. Es finden sich bereits große Lücken in unserem Portfolio. Bitte nehmen Sie zur Kenntnis, dass gemäß unseren Allgemeinen Lieferungs- und Zahlungsbedingungen Preis- und Lieferzeit-Angaben auf allen Angeboten freibleibend sind (§ 1.6) und für ...

6.3.2020

Einschränkungen Corona-Virus

Achtung neue Regelungen im Zusammenhang mit Corona:

a) registrierte gewerbliche Kunden:

Wir können wie gewohnt liefern. Das Betreten unserer Geschäftsräume ist allerdings nicht mehr möglich. Ihre Bestellungen müssen zwingend vorher per Email oder telefonisch vorliegen. Grundsätzlich besteht auch die Möglichkeit ...


Ansprechpartner

Andreas Wörne
Geschäftsführer
 
Tel: 07 61 / 4 57 55 -11
Fax: 07 61 / 4 42 019
a.woerne@metall-disch.de

Sabine Spanky
Einkauf, Vertrieb
 
Tel: 07 61 / 4 57 55 -40
Fax: 07 61 / 4 57 55 -55
spanky@metall-disch.de

Daniel Koppe
Vertrieb, Logistik, QM-Beauftragter
 
Tel: 07 61 / 4 57 55 -12
Fax: 07 61 / 4 57 55 -44
koppe@metall-disch.de

Hanna Scherer
Vertrieb, Versand
 
Tel: 07 61 / 4 57 55 -13
Fax: 07 61 / 4 57 55 -44
h.scherer@metall-disch.de

Doreen Härtner
Vertrieb
 
Tel: 07 61 / 4 57 55 -15
Fax: 07 61 / 4 57 55 -55
haertner@metall-disch.de

Uta Dettinger
Buchhaltung
 
Tel: 07 61 / 4 57 55 -50
Fax: 07 61 / 4 57 55 -55
dettinger@metall-disch.de

Gabriele Crocoll
Auftragsabwicklung
 
Tel: 07 61 / 4 57 55 -20
Fax: 07 61 / 4 57 55 -55
g.crocoll@metall-disch.de

Franziska Rieger
Vertrieb, Auftragsbearbeitung
 
Tel: 07 61 / 4 57 55 -14
Fax: 07 61 / 4 57 55 -44
rieger@metall-disch.de

 

Robin Resch
Auszubildender
 
Tel: 07 61 / 4 57 55 -18
Fax: 07 61 / 4 57 55 -44
resch@metall-disch.de

Mengsteab Brhane
Lager
 
Tel: 07 61 / 4 57 55 -0

Johann Schütt
Lager
 
Tel: 07 61 / 4 57 55 -0

Martin Frattini
Technik, Lager
 
Tel: 07 61 / 4 57 55 -0

Heinz Fiand
Auslieferung
 
Tel: 07 61 / 4 57 55 -0

Jochen Birkenmayer
Auslieferung, Kommissionierung
 
Tel: 07 61 / 4 57 55 -0

Frank Schweitzer
Lager
 
Tel: 07 61 / 4 57 55 -0

Detlef Bohrmann
Lager, Auslieferung
 
Tel: 07 61 / 4 57 55 -0

Michael Dilger
Lager, Auslieferung

Tel. 07 61 / 4 57 55 -0